INTERBOOT 2018 vom 22.09. - 30.09.2018




Ruhr in Love 2018

Sa 07.07.2018 * 12:00
Olgapark
46117 Oberhausen
Deutschland

Line-Up:
Floor-LineUp
Klaudia Gawlas, Pappenheimer, Niereich, Björn Torwellen, Flug, Sven Wittekind –live-, Raphael Dincsoy, Man at Arms, Sorgenkint, Sutura, Wanja & Crotekk -live-, Dr. Schracid, Da Hunter, Alexia K., TiKO, Max & Morris, Cruel Activity -live-, Juliana Yamasaki, Klanglos, Sebastian Groth, Timo Mandl, Ben Dust, Tommy Libera, Erik Erixon, Julian Brand, Fappe & Bru, Chris Buggert, AnGy KoRe, David Temessi, Ochs & Klick, Mila Steiner, D.DEMON, Hatred, Vandal!sm, Tensor & Re-Direction, Hardbouncer, Sandy Warez, TerrorClown, Luxxer, Emphaser, Ron & Baby Raw, Nikkel, Christian Schäfer, Dominik Weichselbaum, Mark Kallweit, Stu Patrics, Dennis Herzing, Der Kaiser, RML, Marc Vision, Acoustic Armageddon, Dalora, Der Dad, Distiller, DJ Mystery, DMNK, Fallen, nknwn.freq, NoizTrAiN, The Italian Stallion, Guru Josh Project aka Darren Bailie, Cuebrick, Tom Franke, Basskiller, Max Lean, Dschafar, Chris Wacup, Vol2Cat, Luca Schreiner, Timo$, Capster, Fabian Farell, Timbo, MBP, Mircowave, Salvatore Mancuso, Alex Greed, DJ Red5, Chico Chiquita, Dr. Pelikan, LouderBirdz, Ben Knight, Toby Lee, Nana K., Serkan Hut, Schraets, Be|Den, Tarde, Dombrowski, Point85, M-Jay, Dubtune, Dominik O., Hetfair, Patworx, Alain Delay, D.N.S. b2b T.N.I., Huso b2b Darkness, Seelsorger b2b Huso, André Bergmann, Mike Maass, Denis Thiel, Mr. DJAF, Frederik Tepe b2b CZYP, Chris Teddy, Patrick Reitz, MKE, Markus Krämer, Liam Mandiaro, D-Ceptor, Evolution, Quitara, Tyfon, X-Treme, Murder Tribe, Lab-E -live-, DJ Kahlkopf HC, Mecanical Animal, Lil' K, Alice-D, New World Order, AIR FLIK, FRDY, Lost Identity, JNSPTRS, Pyrodox, Oliver Magenta, Red Hood Squad, FCKSHT SQUAD, Twinx vs. Robun, Pat Panda b2b Emin, Tesfy, MXB, Hotte, Schönagel Bros., Bait & Switch, Phillip Saul, Tom Schön, André Müller & Mehakles, Kraussmann, Maurice Schönagel, Max Fail, Foxon, Moestwanted, BLVCK N YELLOW, John Dee, CliXX, CALVIN BURKARDT, OTTiS b2b Redemption, B0NES, Tallgram & NRCO, WAXX, Blaze U, Lionar, Andrew Belize b2b Adaptiv, Averro, BRANDON, David Stellar, Eric & Sam, Lockvogel, Marcel Wilk, Noel Holler, StereoVision, Tiefblau, TWINX, VITIZE, SPBB, DJ Leo Lopez & JJ Charles, AL-x, KRAG, DJ Big Bee, Hugo HP & Mark Netty, Spoony, Sav, Krischmann & Klingenberg, LEETO, Andrew Barclay, Marcel Mars, Rafael Silesia, Andreas Hankeln, Marcel Szi, InKücKnito, faaRStuff, Brian Sanhaji -live-, Stefan303, Jasper Mescalyn, Swen Willner, Bastafunk, Michael Sturm, Tiziano Dobler, Stefan RIMA, Dominic Weiss, Da Hool, MARC WALL.E, DJ Master.K, Mimalogic, Tumanji, Roland B, Oleg & Boleg, Twinz, Paul Schneyder, reddix & nono, Danielle Diaz, Adaptiv, Boogie Pimps, Le Caprice, Ontonic, Alltag, Jay Frog, Neil Richter, Said Omar, Jack Costello, Lino Escoba, ALLEKS, Sabine Sakral, Leinad Lessil, JABBAAA, Unmensch, Stewen, Marcel Knopp, Kölenz, Patrick K., Uma & Edi S., Laut und Lässig, HatReck, Tom Hanting, Noisekick, s'Aphira, Paranoizer, Tharoza, Unproven, Ysiss, Doctor Terror, Stinger, Barber, Dark Connection, Agents of Change aka PETDuo & O.B.I., BMG aka Brachiale Musikgestalter -live-, Minupren vs. Tobi Wan Kenobi, Zahni -live-, Nogge vs. Komacasper -live-, Andi Teller vs. Gockel, ILL pAtrOn vs. KaNNa[d]iSs -live-, Psytekk vs. Multirave, Extaso vs. Jacktekkniels -live-, Simon Says vs. Kescore, Marc Reason, IQ Talo, Jey aux Platines, Miss LaLuna, DANTH, Thomas Krings, Martin Daub, Timo Weides, Cropz, MC Co-Defender, MC Kiss, Rebko, Mix_R, Badlokk, Boneyard, Micronox, M73, M-Sloth, Jst, DJ Quicksilver, DJ Pearl, E-Tec, O.Baker, High Gain, Vincent Sonore, Temper, DJ TabS, Uli Poeppelbaum, Coco YumYum, DJD feat. PFW, Rautenberg & Becker, Gut Druck -live-, Nathalie de Borah, Reker, Dan G., Oliver Wiessner, DJ M.A.S.H., Stupid Goldfish, The Raveboi, Blaikz, Sunny Marleen, DanX, DHSB, DEN CORVIN, Jimmi Befrik, Mike Hoffmann, DJ Somy aka Danny Keegan, nemic, Todd Galano, Rob van O, T.M.O., Andreas Mann & RABBIX, David Coup, DJ Nylz, Goodwyn, Rotterdam Terror Corps, SRB, Estasia, DRS, Lunakorpz, The Wishmaster, Distortion & MC, Dissoactive, Suicide Rage, Unleashed Fury, Exhilarate, Simo Flow, 20 Fingers aka Cutmaster Jay & Khetama, DJ Preacher, Alexander Machts, MRCL, Chris Hans, Moko & Nowo, Murray, Anthy, Wishes & Dreams, G4bby, BlueEyes & Sushi, Basslovers United & Alari, Timster & Ninth, Bazz Boyz, Sunset Project, Dan Winter, Ti-Mo, Mindblast, Art Frequency, Thyron, DJ Taucher, Masterblaster, Future Breeze, Dune, DJ Daydreamer aka Stefan Malitzig, Rico Russo, Alex R. b2b Marcel Schwabe, Raum + Zeit, A-Tronix & Sven E, Sebastian Groth vs. Ben Dust, Resistohr, George Perry, Kyle Pe, DsicK Live Beatbox, Florian Peschel, Kareem, High Roller, Harald F Punkt, Marathi, DJessy, Serenade, Sam Leary, Signa -live-, TNT, Rene Raggas, Tasman, Stefan Fight, Stevo Newman, Farbstoffträger, Trippbegleiter





Beschreibung zur Veranstaltung:
Sieben ist eine Glückszahl? Dann wird Ruhr-in-Love 2018 zum besten Tag des Jahres.
Am 07.07. ist unser Familienfest.

Ruhr in Love Infos kommen noch...

Mit Gewinnspiel 2x2 Karten Email mit dem Betreff Ruhr in Love 2018 und dem Vor und Zunamen an Win@technoPixel.de

Flyeransicht Groß: Vorderseite | Rückseite
Eintrag vom: 12.11.2017


BassRepublic